Menu
Facebook

Der Zunftrat

Der Zunftrat der Narrenzunft Ailingen e.V. besteht aus 11 gewählten Vertretern die je nach Amt von der gesamten Vollversammlung oder von den einzelnen Gruppen gewählt werden.

Zu den Aufgaben gehören neben den normalen Amtsgeschäften auch die Repräsentation der Zunft nach außen hin.

 

 Michael Boch

Zunftmeister

Michael Boch

zunftmeister@nz-ailingen.de

 

 

IMG 20170412 WA0001

Schatzmeisterin

Katrin Schuster

kassier@nz-ailingen.de

 Alex Brugger

Schriftführerin

Alexandra Brugger

schriftführerin@nz-ailingen.de

Robert Kirchmann

Hexenmeister

Robert Kirchmann

hexenmeister@nz-ailingen.de

Manu Lohr Kirchmann

Gruppenleiterin Gehrenmännle

Manuela Lohr-Kirchmann

manuela.lohr-kirchmann@nz-ailingen.de

Patrick Schuster

Gruppenleiter Schalmeien

Patrick Schuster

patrick.schuster@nz-ailingen.de

Marius Graf

Veranstaltungswart

Marius Graf

veranstaltungswart@nz-ailingen.de

Randolf Waldhoff

Vizezunftmeister

Randolf Waldhoff

randolf.waldhoff@nz-ailingen.de

IMG 8522

Chronistin

Susanne Fink

susanne.fink@nz-ailingen.de

Anna Barke

Jugendvertreterin

Anna Barke

anna.barke@nz-ailingen.de

IMG 8523

Passivvertreterin

Iris Meschenmoser

iris.meschenmoser@nz-ailingen.de

 

                                      

Autor: Pauline Schulz